Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.10.2019 09:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГИОНЕ К ИНФОРМАЦИОННОЙ КАМПАНИИ ПО ВАКЦИНАЦИИ ПРИВЛЕКУТ ВОЛОНТЕРОВ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

В Волгограде на межведомственном уровне обсудили этапы масштабной информационной кампании по формированию у населения приверженности к иммунопрофилактике

Как сообщает Роспотребнадзор по Волгоградской области, на совещании были представлены предложения по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа в предэпидемический сезон 2019-2020 годов. К уже ставшими традиционными формам работы добавились новые, направленные на повышение уровня информированности и большего охвата населения. Например, трансляция видеороликов на видеоэкранах и мониторах в учреждениях, на станциях метротрама и других общественных местах, радиотрансляции в маршрутных такси.

Большая роль в пропаганде здорового образа жизни возложена на волонтеров медицинских образовательных учреждений — Волгоградского медицинского колледжа и Волгоградского государственного медицинского университета.

Собравшиеся выступили с конкретными предложениями о перечне мероприятий и совместно обсудили возможности реализации различных их форм на площадках не только в Волгограде и Волжском, но и в районах области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2