Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.10.2019 09:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНЕСЛИ ВКЛАД В ОЗЕЛЕНЕНИЕ РОДНОГО КРАЯ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото из архива ГКО ВО «Алексеевское лесничество».

По данным пресс-службы областной администрации, сорок тысяч волгоградцев присоединились к акции «Живи, лес!», которая стартовала в регионе во второй половине сентября. Не остались в стороне и жители Алексеевского района

За месяц сотрудники лесничеств совместно с администрациями, образовательными организациями, школьными лесничествами в городах и районах Волгоградской области провели более 1300 мероприятий – занятий, субботников в лесных насаждениях, мероприятий по высадке лесных культур и заготовке семян лесных, декоративных растений и кустарников.

Как сообщили в облкомприроды, в рамках осенней акции «Живи, лес!» планируется высадить более ста тысяч деревьев и кустарников в Дубовском, Даниловском, Серафимовичском, Новоаннинском и Урюпинском районах. Кроме того, в образовательных организациях при содействии специалистов-лесников проводятся занятия детьми и подростками на тему сохранения и приумножения лесных богатств.

В октябре сразу в нескольких районах области закладываются новые зеленые зоны и полосы — сеянцы березы высадят в станице Усть-Хоперская Серафимовичского района, акации, рябины и смородины — в Дубовском, катальпы, рябины, дуба — в хуторе Дурновский Новоаннинского района и хуторе Алексиковский Новониколаевского района. В лесном фонде Даниловского района высадят порядка 100 тысяч сеянцев акации.

Наконец, завершающим массовым мероприятием акции станет Единый день заготовки семян лесных растений – он пройдет 25 октября во всех лесничествах региона.

Подведение окончательных итогов всероссийской акции «Живи, лес!» в нашей области состоится после 31 октября.

«Районка» уже писала о том, что Алексеевский район также примет активное участие в данной экологической акции. Как сообщили в ГКО ВО «Алексеевское лесничество», сотрудники предприятия принимали участие в уборке мусора в лесных массивах на территории Алексеевского и Нехаевского районов, проводили открытые уроки в образовательных учреждениях о правилах поведения в лесу. В ближайшее время планируется посадка деревьев на территории уникального парка совместно с учащимися Усть-Бузулукской средней школы.

На снимке: Идет очистка от мусора территории лесного фонда Алексеевского района. В акции приняли участие 22 человека. Руководил работой инспектор по охране леса Борис Дмитриевич Ионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1