Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.10.2019 07:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНЛАЙН-КАРТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАДУТ К ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ-2020

Источник: РИАЦ.

Фото РИАЦ.

Современные онлайн-карты с обновленными адресными данными домов и зданий в Волгоградской области будут созданы в рамках подготовки к всероссийской переписи населения-2020

На них будут отражены все объекты, которые предстоит обойти переписчикам.

Онлайн-карты будут загружены в планшеты переписчиков для организации опроса населения. Основной материал для их создания был собран регистраторами – сплошная сверка адресов домов с картографическим материалом проводилась в течение сентября. В каждом населенном пункте обновлен общий список зданий: удалены те, которых уже нет на местности, включены новые. Регистраторы также проверили садоводческие общества и новостройки – определили все объекты, где на момент проведения переписной кампании могут проживать люди.

Все изменения найдут отражение на онлайн-картах. Актуализация адресных данных позволит значительно облегчить работу переписчиков. Кроме того, это даст возможность автоматически формировать счетные участки.

Как отмечают в Волгоградстате, новый этап подготовки к цифровой переписи населения требует подготовки сотрудников. Для них в начале ноября будет организован семинар по созданию и применению онлайн-интернет-карт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0