Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.10.2019 07:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКТЯБРЕ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИЗОШЛО 165 ДТП С ТЯЖКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

Источник: РИАЦ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, в результате автоаварий погибли 24 человека, 226 граждан получили различные травмы

- Сопутствующей причиной роста тяжести последствий при ДТП является не использование водителями и пассажирами ремней безопасности. Согласно исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели при ДТП водителя и пассажиров переднего сидения на 40-50 процентов, а пассажиров заднего сидения – на 25 процентов. Примерно такое же снижение касается тяжёлых травм в результате ДТП. 70 процентов спасений в критичных авариях обеспечивают именно ремни, — пояснили в полиции.

С целью исключения фактов перевозки пассажиров в нарушение требований Правил дорожного движения, 25-27 октября сотрудниками областной Госавтоинспекции на территории Волгограда, и ряда других населенных пунктов региона проведены профилактические мероприятия, в рамках которых полицейские не только ловили нарушителей, но и вели разъяснительные беседы с водителями. За допущенные нарушения к ответственности привлечены 149 водителей, проигнорировавших требования об использовании ремней безопасности. В 19 случаях пресечены факты перевозки детей вне детских удерживающих устройств.

Кроме того, по результатам проведенных мероприятий задержан также 31 водитель, севший за руль после употребления спиртного. Следственными органами возбуждены уголовные дела в отношении 13 водителей, ранее лишенных прав за нетрезвую езду, но вновь задержанных за управлением транспортом в состоянии опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1