Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.10.2019 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ ОТБОР НА КОНКУРС «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Источник: РИАЦ.

Фото: Фонд "Живая классика"

С 1 октября в 85 регионах страны и более чем 60 государствах мира началась регистрация на Международный конкурс юных чтецов «Живая классика». Его участникам предстоит выбрать отрывок из прозаического произведения, выучить наизхуть и прочитать вслух. Лучшие получат путёвки в Международный детский центр «Артек», где состоится финал, а суперфинал пройдет на Красной площади в Москве. Но до этого момента необходимо преодолеть много этапов

Кто-то же с помощью конкурса «Живая классика» сможет осуществить свою мечту: старшеклассники получают право пройти прослушивание в Театральный институт им. Б. Щукина в своём регионе, а самые успешные на этом уровне едут в вуз поступать сразу на 2 тур. Льготы при поступлении участникам конкурса также предоставляет ряд других институтов и университетов.

«Живая классика» — это проба на «профпригодность» не только будущих актеров, но и журналистов и социальных проектировщиков. За 9 лет проведения международного конкурса в нем приняли участие больше человек, чем количество жителей Москвы.

Участникам помогает выбрать книгу специально разработанное тестирование, размещённое на официальном сайте конкурса youngreaders.ru. Там же открыта официальная регистрация.

Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК «Просвещение», компании «Норникель», глав всех регионов РФ.

Подробная информация на официальном сайте конкурса https://youngreaders.ru/ и в социальных сетях: https://vk.com/young_readers, https://www.facebook.com/liveclassics.1/, https://www.instagram.com/live_classics

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4