Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.10.2019 07:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ АКТИВИСТЫ — В ЧИСЛЕ ВОЛОНТЕРОВ МЕЖДУНАРОДНОГО САММИТА РОССИЯ-АФРИКА

Фото: пресс-служба обладминистрации.

25 волонтеров Волгоградской области принимают участие в организации международного экономического форума и саммита Россия-Африка. Мероприятие проходит в Сочи с 22 по 25 октября

По информации комитета образования, науки и молодежной политики, в задачи волонтеров входит сопровождение делегаций, администрирование залов деловой программы, работа на информационных стойках, аккредитация, работа со СМИ, питание и контроль доступа участников в зоны проведения мероприятий. Всего волонтерский корпус международного мероприятия включает 900 активистов.

Все волгоградские участники прошли предварительное обучение и отбор в Региональном волонтерском центре. Активисты владеют английским языком на уровне pre-intermediate до advanced, а часть из них — также французским, португальским, арабским языками.

Подобный опыт дает навыки и компетенции, необходимые для создания собственных добровольческих инициатив в регионе. В этом году Волгоградская область вошла в число победителей всероссийского конкурса по созданию ресурсных центров для добровольцев. Прорабатывается вопрос о подписании соглашения с Ассоциацией волонтерских центров. В 2020 году опорные площадки начнут работать в муниципалитетах.

В настоящее время волонтерское движение в Волгоградской области представляют более 600 объединений. Сформирован актив добровольцев — они ведут работу экологической, социальной, патриотической направленности, оказывают помощь при организации событийных мероприятий. Благодаря участию во всероссийских проектах добровольцы реализуют социально-значимые инициативы с привлечением федеральных грантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3