Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.10.2019 08:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОСТИ СПОРТА: НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ

Алексеевская команда ветеранов-волейболистов с Л.П.Бурениной, А.А.Петровыи и С.Д.Назаровым.

9 октября на базе волгоградского ФОК училища олимпийского резерва имени дважды героя Советского Союза А.И.Родимцева прошел заключительный этап III областного фестиваля спорта и здорового образа жизни ветеранов

В программу фестиваля входили такие виды спорта, как волейбол, шахматы, стрельба, настольный теннис и дартс. В этот день съехались сильнейшие команды по видам спорта – победители зональных соревнований, прошедших в мае-июне текущего года.

От Алексеевского района в заключительном этапе приняли участие ветераны-волейболисты в составе А.Максимова, С.Закачурина, А.Чеболтасова (ст.Алексеевская), А.Токарева, А.Моргушина, В.Токарева (ст.Усть-Бузулукская). И возглавляла спортивную делегацию председатель районного Совета ветеранов Л.П.Буренина.

Перед началом всех соревнований ветеранов спорта поприветствовали председатель областного Совета ветеранов С.Д.Назаров и олимпийский чемпион по тяжелой атлетике А.А.Петров. Также перед собравшимися выступили девушки-акробатки из училища олимпийского резерва. После торжественных речей, показательных выступлений и гимна России начались сами соревнования.

Согласно жеребьевке у волейболистов в первую подгруппу попали: Николаевский, Алексеевский и Кумылженский районы. Во вторую: Городищенский район, г.Камышин и г.Волгоград (Дзержинский район).

В первой встрече алексеевские ветераны обыграли кумылжан со счетом 2:0, во второй – в упорном поединке уступили николаевским спортсменам со счетом 1:2. Не заладилась игра у алексеевцев в борьбе за бронзу с ветеранами из г.Камышина – наши уступили со счетом 0:2. Победителями соревнований стали спортсмены из Дзержинского района г.Волгограда, обыгравшие николаевцев со счетом 2:0.

Всем, кто оказался за чертой призеров, С.Д.Назаров вручил утешительные призы – по волейбольному мячу, и пожелал в дальнейшем поддерживать спортивную форму, вести здоровый образ жизни. Молодое поколение должно равняться на ветеранов спорта, которые своим примером – продолжая активно заниматься спортом – демонстрируют активную жизненную позицию.

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам МСК и СП. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10