Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.10.2019 10:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 от 17.10.2019 г.

ОСЕННИЙ КРОСС

Автор: С.В.Дерюгин.
Зам.начальника отдела по делам МСК и СП.

Фото автора.

12 октября в районном центре прошел осенний кросс в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации 2019».

В спортивном мероприятии приняли участие юные воспитанники Алексеевской ДЮСШ и ее филиалов из х. Исакиевского, х. Стеженского, х. Яминского, х. Солонцовского, х. Реченского и ст. Усть-Бузулукской, а также представители организаций: администрации Алексеевского муниципального района и ООО «Темп». В кроссе принял участие и инвалид по зрению А.Васильев из х.Нестеровского, который наравне со всеми стремится к победе и ему это удается.

Перед началом соревнований участников районного кросса пришла поздравить начальник районного отдела образования О.С.Мишанина. Она пожелала юным спортсменам здоровья, отличной учебы, всем добежать до финиша, а сильнейшим победить.

Первыми на старт вышли самые юные кроссмены – дети 2010 года рождения и моложе. Их дистанция была 600 метров. Победителями стали А.Стукалов (Усть-Бузулукская школа) и А.Карпова (Стеженская школа). На этой же дистанции, но только в возрастной группе 2008-2009 года рождения, чемпионами стали Н.Широкожухов из Стеженской школы и Анж.Стукалова из Усть-Бузулукской.

На километровой дистанции среди учащихся 2006-2007 г.р. первыми пришли к финишу В.Шевцов (Стеженская школа) и А.Сафронова (Солонцовская школа). Среди юношей 2004-2005 г.р. на дистанции 2000 метров, проявив волю к победе, первым стал исакиевский спортсмен С.Анисимов. В этой же возрастной группе, но на 1000 метров, чемпионкой стала М.Аникеева из Алексеевской школы. У девушек 2002-2003 г.р. на дистанции 2000 метров первой финишировала спортсменка из Солонцовской школы Ю.Юрьева.

Среди взрослого населения на дистанции 3000 метров победителями стали В.Валько из х.Павловского и отдельно А.Васильев из х.Нестеровского. Среди женщин на 2000 м чемпионкой стала Н.Бармина из ст.Алексеевской.

По окончании соревнований всем победителям и призерам были вручены грамоты, медали и ценные призы. Все участники осеннего кросса получили на память нагрудный знак «Кросс нации 2019», а также огромный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40