Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.10.2019 07:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ГЛАВК МЧС ПЕРЕХОДИТ НА НОВУЮ СТРУКТУРУ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

Источник: РИАЦ.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Волгоградской области

18 октября в Волгограде состоялось рабочее совещание по вопросам перехода главных управлений МЧС России на новую организационно-штатную структуру под руководством заместителя министра МЧС России Андрея Гуровича

Как сообщает пресс-служба регионального главке МЧС, в совещании приняли участие заместители главы МЧС России Илья Денисов и Виктор Яцуценко, руководители структурных подразделений центрального аппарата министерства, начальники главных управлений территориальных органов МЧС по субъектам Южного федерального округа.

Отметим, с 1 апреля 2019 года ГУ МЧС России по Волгоградской области, в качестве пилотного проекта, приступило к выполнению мероприятий по переходу на функционирование в новой организационно-штатной структуре. На сегодняшний день полностью реорганизовано четыре юридических лица, завершения процедуры ожидают еще восемь учреждений. Это позволило увеличить численность реагирующих подразделений ФПС по Волгоградской области более чем на 30 процентов или на 639 человек личного состава, тем самым повысив эффективность выполнения задач по предназначению. В настоящий момент общая численность дежурных караулов реагирующих подразделений ФПС составляет около 2750 человек.

В ходе совещания, Илья Денисов обратил особое внимание на необходимость совершенствования системы первичной подготовки сотрудников пожарно-спасательных частей в учебно-методических центрах МЧС России в субъектах страны.

Напомним, с 1 января 2020 года МЧС России переводит все территориальные органы и силы на новую модель функционирования. Это позволит улучшить систему управления, оптимизировать излишние управленческие и обеспечивающие структуры подразделений, повысить эффективность реагирования на происшествия, пожары и чрезвычайные ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0