Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.10.2019 07:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛДУМА РАССМОТРИТ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА

Источник: РИАЦ.

Иллюстрация: РИАЦ.

Волгоградская областная дума готовится рассмотреть проект регионального бюджета на ближайшие три года. Документ должен быть внесен не позднее 1 ноября

«После того, как законопроект поступит в думу, он будет направлен для рассмотрения в комитеты и комиссии, представительные органы местного самоуправления, а также в КСП региона — для подготовки заключения, — напомнили в пресс-службе облдумы. — Не позднее чем через 20 дней с момента внесения проекта бюджета депутаты должны рассмотреть его в первом чтении».

Отметим, что реализация в регионе масштабных инфраструктурных проектов, расширение мер социальной поддержки для различных категорий жителей стали возможны благодаря системной работе по наведению порядка в бюджетно-финансовой сфере. Это — одно из приоритетных направлений в деятельности региональной власти с 2014 года.

В Волгоградской области грамотно распределяются бюджетные ресурсы, сокращаются неэффективные расходы, а созданная система госзакупок позволяет ежегодно экономить миллиарды рублей региональной казны. Разработан и эффективно применяется комплекс мер, стимулирующий муниципальные образования наращивать налогооблагаемую базу и повышать собираемость налогов.

Результат: впервые за последние десять лет областной бюджет прошлого года был исполнен со значительным профицитом в 2,8 млрд рублей при полном финансировании всех расходных обязательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2