Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.10.2019 07:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ХОРОШО ПОДГОТОВИЛАСЬ К ПЕРЕХОДУ НА “ЦИФРУ”

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Екатерина Ларина — директор Департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ — высоко оценила уровень подготовки региона к переходу на цифровую эру вещания

- Волгоградская область — регион с большим населением, я увидела, что здесь создали все условия для того, чтобы люди могли заранее подготовиться к переходу на цифровое телевидение, — прокомментировала она. — И даже те, кто до последнего оставались в аналоговом вещании, могут это сделать быстро и без проблем. Подготовлено большое количество волонтеров, которые оперативно выезжают домой к людям и помогают настроить телевидение, решают сопутствующие проблемы.

Она обратилась ко всем жителям не только Волгоградской области, но и других субъектов Российской Федерации, чтобы они не забывали поблагодарить волонтеров, которые помогают настраивать телевидение. “Они вызвались помогать бескорыстно людям переходить на цифровую эру вещания”, — сказала она.

Переходный период продлится, по ее оценкам, не более двух недель, за это время все жители настроят свои телевизоры на прием цифрового сигнала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2