Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВНОСЯТ ИЗМЕНЕНИЯ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

15 октября парламентский комитет по охране окружающей среды и природопользованию под председательством Ирины Соловьевой одобрил изменения в закон Волгоградской области «Об отдельных вопросах в сфере обращения с отходами производства и потребления»

Как сообщает пресс-служба областной Думы, корректировки в региональный закон вносятся в связи с последними изменениями федерального законодательства, направленными на установление особенностей обращения с отходами.

-26 июля были внесены изменения в федеральный закон «Об отходах производства и потребления». Регион оперативно отреагировал на это, подготовив соответствующие поправки в областное законодательство, — отметила Ирина Соловьева. — Мы и дальше будем внимательно следить за законодательными новеллами на федеральном уровне, чтобы своевременно приводить в соответствие региональную нормативную правовую базу.

.Парламентский комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе принять рассматриваемый законопроект в первом и втором окончательном чтении.

Комитетом Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию также начата работа по сбору предложений от органов местного самоуправления по совершенствованию законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0