Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.10.2019 07:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОРОК ТЫСЯЧ ВОЛГОГРАДЦЕВ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ “ЖИВИ, ЛЕС”

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

В регионе подвели предварительные итоги всероссийской акции "Живи, лес"

За месяц сотрудники лесничеств совместно с администрациями, образовательными организациями, школьными лесничествами в городах и районах провели более 1300 мероприятий – занятий, субботников в лесных насаждениях, мероприятий по высадке лесных культур и заготовке семян лесных, декоративных растений и кустарников.

Как сообщили в облкомприроды, в рамках осенней акции "Живи, лес!" будет высажено более ста тысяч деревьев и кустарников в Дубовском, Даниловском, Серафимовичском, Новоаннинском и Урюпинском районах. Кроме того, в образовательных организациях при содействии специалистов-лесников проводятся занятия детьми и подростками на тему сохранения и приумножения лесных богатств.

На этой и следующей неделе сразу в нескольких районах области будут заложены новые зеленые зоны и полосы — сеянцы березы высадят в станице Усть — Хоперская Серафимовичского района, акации, рябины и смородины — в Дубовском, катальпы, рябины, дуба — в хуторе Дурновский Новоаннинского района и хуторе Алексиковский Новониколаевского района. В лесном фонде Даниловского района высадят порядка 100 тысяч сеянцев акации.

Наконец, завершающим массовым мероприятием акции станет Единый день заготовки семян лесных растений – он пройдет 25 октября во всех лесничествах региона.

Подведение окончательных итогов всероссийской акции "Живи, лес!" в нашей области состоится после 31 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1