Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.10.2019 10:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ПОЧТА БАНК УКРЕПЛЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Дополнительное соглашение о расширении сотрудничества, в том числе, по внедрению современных банковских технологий, развитию безналичных платежей, совместной реализации социально значимых проектов и программ, подписано сегодня в ходе рабочей встречи первого заместителя губернатора – председателя комитета финансов Волгоградской области Александра Дорждеева и первого заместителя президента-председателя Правления Почта Банка Георгия Горшкова

«Документ нацелен на расширение взаимодействия между регионом и банком в рамках заключенного в 2016 году соглашения о сотрудничестве, — пояснил Александр Дорждеев. — Ключевая задача, которую нам предстоит решить совместно, — обеспечение современными и качественными банковскими услугами как жителей областной столицы, так и самых отдаленных населенных пунктов региона».

Александр Дорждеев высоко оценил уже достигнутые результаты по этому направлению: за последние три года Почта Банк активно развивал доступность услуг в малых городах и селах, а также регулярно проводил мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности населения.

«Волгоградская область — один из регионов, с которым банк успешно сотрудничает с момента своего основания. Мы встречаем всестороннюю поддержку наших инициатив, особенно в части проектов, имеющих важное социальное звучание. Банк намерен продолжать комплексно участвовать в жизни и развитии волгоградского региона, поддерживать пенсионеров и льготные категорий граждан. Подписанный сегодня документ позволит определить приоритетные направления для эффективной совместной работы», — подчеркнул Георгий Горшков.

На встрече были рассмотрены вопросы участия Почта Банка в социальном проекте «Городская карта Волгограда», реализации отраслевой программы внедрения безналичной системы расчетов в финансовые операции садоводческих некоммерческих товариществ, повышения доли безналичных платежей населения за услуги ЖКХ и многие другие.

Добавим, представительства Почта Банка работают в 164 населенных пунктах на территории всех районов Волгоградской области, включая малые села и поселки. Причем в 70 из них Почта Банк является единственной финансовой организацией. В основном это точки банковского обслуживания на базе почтовых отделений, где местные жители могут получить базовые финансовые продукты и услуги: открыть счет и выпустить карту, открыть вклад, оставить заявку на кредит или перевод пенсии и другие. Сеть банкоматов и терминалов банка в регионе насчитывает более 1100 устройств, включая специальные POS-терминалы в почтовых отделениях.

Напомним, Волгоградская область активно включилась в реализацию национальных и приоритетных региональных проектов, в том числе направленных на улучшение условий ведения бизнеса, повышение доступности льготного финансирования. Для предпринимателей действуют Гарантийный фонд Волгоградской области, предоставляющий гарантии по банковским кредитам, фонды микрофинансирования, выдающие займы по сниженной процентной ставке. Укрепление сотрудничества с крупнейшими банками страны способствуют решению целого ряда задач, связанными с улучшениями условий для ведения бизнеса и упрощению доступа к современным финансовым услугами для населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2