Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.10.2019 07:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ПОСОЛЬСТВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ В РОССИИ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

Делегацию возглавляет заместитель Посла Линдси Сколл. В программе визита — рабочие встречи с представителями областной и городской администраций, посещение памятных мест, встреча с коллективом детской школы хореографического искусства и встреча со студентами региональных вузов

Это второй визит в Волгоград заместителя главы посольства Великобритании в России. В прошлом году Линдси Сколл присутствовала на матче «Англия-Тунис», проходившем в Волгограде в рамках Чемпионата Мира по футболу- 2018.

Она подчеркнула, что Волгоград очень тепло встречал болельщиков, поэтому именно сюда многие из них хотят вернуться снова. На этот раз визит делегации приурочен к 75-летию побратимского движения Волгоград-Ковентри. На конец октября запланирована ответная поездка волгоградцев в Великобританию — в состав делегации войдут участники детского образцового ансамбля танца «Волжаночка» и их наставники.

Проект «75-летие современного побратимского движения Волгоград-Ковентри: взгляд в будущее» реализуется некоммерческой общественной организацией «Академия успеха» при поддержке областного комитета экономической политики и развития на средства Президентского гранта. Ребята вместе со своими преподавателями посетят Лондон и город-побратим Волгограда — Ковентри, встретятся с проживающими там соотечественниками, примут участие в концерте, посвященном юбилею побратимского движения.

Отметим, что наращивание экономических и гуманитарных связей со странами ближнего и дальнего зарубежья способствует решению стратегических задач по активизации внешнеэкономической деятельности, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Немаловажно, что в последнее время большое количество иностранных делегаций приезжает в Волгоградскую область для установления дружественных и бизнес-контактов. Только за последние полгода в регионе побывали официальные представители Германии, КНР, Франции, Гватемалы, Кубы, Ирана, Нигерии, Японии и других стран, заинтересованных в развитии экономических и культурных отношений.

Кроме того, регион регулярно подтверждает свой статус центра народной дипломатии. Уже в октябре в Волгограде вновь пройдет международный форум «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», который ежегодно объединяет представителей десятков стран для рассмотрения вопросов глобальной мировой повестки, перспектив сотрудничества в социальной и гуманитарной сферах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0