Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.01.2019 08:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.01.2019 г.

ОНИ УМЕЮТ ИДЕИ ВОПЛОЩАТЬ В РЕАЛЬНОСТЬ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимках: зимние виды ст.Усть-Бузулукской. Фото Олеси ЗАРУБИНОЙ.

Достижения усть-бузулукцев были по достоинству оценены на федеральном уровне

На 20-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018», прошедшей осенью прошлого года, в числе призеров конкурсной программы по устойчивому развитию сельских территорий были названы администрация Усть-Бузулукского сельского поселения и ТОС «Усть-Бузулукское — 1». Они были награждены Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Если быть точными, то заслуги усть-бузулукцев были отмечены Благодарностями Минсельхоза сразу в двух номинациях: «Лучший проект реализации местных инициатив сельских жителей» и «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов АПК».

- Для нас это не только награда за достигнутые результаты, но и стимул работать с еще большим рвением, — поделился своим мнением усть-бузулукский глава Юрий Анатольевич Николюкин. – Мы все старались сделать малую родину благоустроеннее и краше. Очень рад, что наши усилия оценены по достоинству.

Глава Усть-Бузулукского поселения уточнил, что под словом «наши» он имеет в виду работу большой команды единомышленников из районной и поселковой администраций, органов территориального общественного самоуправления и самих станичников. Только благодаря совместным усилиям, плодотворному сотрудничеству и тесному взаимодействию станица Усть-Бузулукская так похорошела за последние несколько лет. Ю.А.Николюкин искренне благодарен каждому, кто работал над благоустройством ст.Усть-Бузулукской.

А Усть-Бузулукская, действительно, за последние годы не просто похорошела, а преобразилась до неузнаваемости. Газоны и цветники, тротуарные дорожки и зоны отдыха, детские и спортивные площадки, памятники и малые архитектурные формы – год от года это великолепие, как грибы после дождя, безостановочно росло и ширилось, заполняя собой все пространство. Летом прошлого года губернатор Волгоградской области А.И.Бочаров посетил ст.Усть-Бузулукскую, и впечатлившись увиденным, предложил другим главам перенимать опыт главы данного поселения, который грамотно и последовательно благоустраивает подведомственную территорию. Высокого мнения о работе местной власти в ст.Усть-Бузулукской был и депутат Государственной Думы В.Н.Плотников, который отметил, что здесь наглядно видно поступательное движение вперед.

Перечислим, что новое появилось в ст.Усть-Бузулукской за минувший, 2018 год, — Благоустроенная зона отдыха под открытым небом «Литературный сквер» и инсталяция «Я люблю Бузулук». Расширилась сеть тротуарных дорожек и увеличилось количество газонов и цветников. Большая сцена оборудована современным монитором, принимающим видеосигнал, и для уличных киносеансов приобретены надувные кресла в виде футбольных мячей. Рядом со сценой и стадионом сделали теплую раздевалку, в которой смогут переодеваться как артисты, так и спортсмены, а еще здесь для желающих позаниматься зимними видами спорта организован прокат снаряжения – лыж и коньков. В 2018-м усть-бузулукцы начали ремонт своей большой спортивной площадки, что была построена несколько лет назад по программе Газпрома. Основной объем работ уже завершен, весной осталось только заменить напольное покрытие.

В наступившем году Усть-Бузулукскую ждут новые преобразования, и все они будут только во благо казачьей станице. Но не будем забегать вперед, а дождемся этих счастливых моментов, когда все новшества сможем увидеть собственными глазами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53