Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.01.2019 07:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА НАЧИНАЮТ ВЫБРАСЫВАТЬ МУСОР ПО-НОВОМУ

Источник: РИАЦ

Фото: РИАЦ.

Волгоградская область вместе с другими регионами 1 января 2019 года, перешла на новую систему обращения с отходами: вступили в силу изменения в федеральном законодательстве, которые направлены на улучшение экологической ситуации в стране, повышение качества предоставления услуг по обращению с ТКО, урегулирование системы вывоза и переработки отходов и снижение объемов захоронения отходов и предотвращению образования стихийных свалок

С 1 января за сбор, транспортирование, обработку, переработку и утилизацию ТКО отвечает единый региональный оператор.

Для перехода на новую систему в Волгоградской области создана необходимая инфраструктура, которая о временем будет расширяться. В частности, к имеющимся временным площадкам накопления, лицензированным полигонам и мусоросортировочным линиям добавится и мусороперерабатывающий комплекс: строительство завода ведется в Михайловке. Объекты, задействованные в процессе обращения с ТКО, отображены в территориальной схеме.Как пояснили в профильных областных комитетах, во время каникул переход на новую систему обращения с ТКО будут контролировать участники специальных межведомственных рейдов.

Активную работу провели общественники: весной 2018 года были сформированы рабочие группы, в которые вошли члены Общественной палаты, представители экспертного сообщества. Они провели разъяснительную кампанию Волгоградской области. В декабре для физических и юридических лиц стартовали бесплатные семинары, которые продолжатся после каникул —10 января 2019 года.

В праздники на все вопросы с 07.00 до 21.00 отвечает «горячая линия» регионального оператора по тел. 8 (8442) 35-28-80, 8 (8442) 35-33-22, 8 (8442) 35-33-21.

Также информация размещена на сайте регионального комитета ЖКХ и ТЭК в разделе «Обращение с твердыми коммунальным отходами и на сайте регионального оператора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20