Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.01.2019 07:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЗДРАВООХРАНЕНИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕАЛИЗУЮТ 42 ПРОЕКТА НА 13 МЛРД

Источник: РИАЦ.

В ближайшие пять лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на территории Волгоградской области запланированы к реализации 42 проекта на общую сумму 13 миллиардов рублей

В их числе и масштабная реконструкция Волжской городской больницы №1 имени С.З. Фишера.

Ее нюансы обсудили на выездном совещании рабочей группы по вопросам реализации национального и приоритетного проекта Волгоградской области «Здравоохранение». Встречу с коллективом медицинского учреждения в городе-спутнике провела председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семёнова, сообщает пресс-служба облдумы.

По словам депутата, реконструкция и строительство учреждений здравоохранения – одно их важнейших направлений в реализации национального и приоритетного регионального проекта.

«Выполнение поставленных президентом России стратегических задач, обозначенных в майском указе, позволит совершить качественный рывок в медицине. Об этом говорил на встрече с активом региона губернатор Андрей Бочаров, — попомнила Наталья Семенова. — В больнице Фишера будут открыты сосудистый и онкологический центры, современная поликлиника, которая заработает по новой идеальной модели бережливого производства. Эта схема работы впоследствии будет распространена во всех медучреждениях города Волжского и Заволжья».

При масштабной модернизации учреждения будет использован опыт крупнейшей в Волгоградской области многопрофильной клиники скорой медицинской помощи – больницы №25. Проведенная здесь в прошлом году реконструкция позволила учреждению стать больницей высочайшего уровня. Главный врач ГУЗ «ГКБСМП №25» Наталья Ляхова рассказала о важных нюансах работы и организации распорядка в медучреждении в период проведения ремонтных работ.

Рабочая группа по вопросам реализации национального и приоритетного проекта Волгоградской области «Здравоохранение» будет регулярно посещать крупнейшие лечебные учреждения региона. Уже 18 января специалисты побывают в Центральной городской больнице Камышина, где оценят качество оказания медицинских услуг пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Напомним, что приоритетные проекты Волгоградской области разработаны в рамках стратегических задач развития России до 2024 года, обозначенных президентом в послании Федеральному собранию и в майском указе. В конце декабря прошлого года в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова образовано 12 рабочих групп по реализации приоритетных проектов. Контролировать их выполнение будет специально созданный совет, который возглавил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4