Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.01.2019 07:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОСТАЛОСЬ ДВЕ НЕДЕЛИ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ/Александр Куликов.

Прием от учащихся 11-х классов заявлений на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) 2019 года завершится 1 февраля

У выпускников школ сеть еще две недели, чтобы определиться с предметами, экзамены по которым они планируют сдавать. Заявления подают по месту учебы.

Обязательными станут ЕГЭ по русскому языку и математике. В этом году необходимо также решить, какой уровень «царицы наук» будущий абитуриент сможет лучше сдать единожды – базовый или профильный, потому что, как раньше, пройти через два экзамена и предъявить в вузе самый востребованный результат, не получится.

- Что касается предметов по выбору, то школьники вправе подать заявление на участие во всех экзаменах. Если два или более ЕГЭ совпадут на один и тот же день, участникам предоставят возможность сдать их в резервные дни. Важно, чтобы эти предметы отбирались для сдачи осознанно, в соответствии с будущей профессией и с учетом требований вуза, куда планируется поступление, – пояснила заведующий сектором государственной итоговой аттестации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Мадина Бейтуганова.

Подать заявления на участие в ЕГЭ-2019 могут и выпускники прошлых лет, если они хотят улучшить свои результаты.

Телефон горячей линии по вопросам ГИА в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

У девятиклассников времени немного больше: выбрать предметы и написать заявления им надо до 1 марта 2019 года. Но предварительно пройти собеседование по русскому языку, которое состоится 13 февраля. Для участия в нем также следует по месту учебя до 30 января написать заявление. Результатом введенного в этом году обязательного испытания станет «зачет/незачет». Далее, в основной период ОГЭ, девятиклассники будут сдавать письменно русский язык, математику и два предмета по выбору.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1