Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.01.2019 08:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА (фото + видеосюжет)

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимках: моменты праздника.  Фото Наталии Голубевой.

Вопросам развития физической культуры и спорта в Алексеевском районе уделяется самое пристальное внимание. Руководство района с большой ответственностью относится к вопросу оздоровления детей и формированию культуры здорового образа жизни

Это можно было увидеть наглядно 20 декабря, когда в МБУ «Молодежный центр» в торжественной обстановке запускали в работу тренажерный зал, капитально отремонтированный на средства из районного бюджета.

На празднике присутствовали юные спортсмены и любители физической культуры ст.Усть-Бузулукской, а также кадеты Алексеевского казачьего кадетского корпуса. Разделить с ними это радостное событие приехали почетные гости – глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» С.В.Горняков и глава Усть-Бузулукского сельского поселения Ю.А.Николюкин.

- Неправы те, кто говорит, что сельская местность сегодня вымирает, — так необычно начал свою приветственную речь Сергей Васильевич Горняков. – Алексеевский район является наглядным примером возрождения глубинки. У вас красивые и благоустроенные хутора и станицы, много парков, зон отдыха и спортивных объектов. И сегодняшнее открытие обновленного тренажерного зала будет способствовать развитию вашей территории, помогать жителям вести здоровый образ жизни и быть активными. Партия единороссов также вносит свой вклад в развитие спорта в Алексеевском районе и дарит вашей районной детско-юношеской спортивной школе комплект спортивного инвентаря.

И глава района приехал на открытие тренажерного зала с подарками. Поздравив собравшихся в Молодежном центре со значимым в их жизни событием – открытием спортивного объекта, Игорь Михайлович от администрации района подарил Центру большой многофункциональный тренажер. Директор МБУ «Молодежный центр» О.В.Зарубина искренне поблагодарила почетных гостей за проявленное внимание и заботу.

Вслед за почетными гостями на импровизированную сцену вышли юные усть-бузулукские гимнасты, финалом выступления которых стала композиция из букв: «СПАСИБО». А затем наступил самый торжественный момент. Право перерезать красную ленту и первыми вступить в тренажерный зал было предоставлено главе Алексеевского муниципального района Игорю Михайловичу Свинухову и будущему спортсмену Юрию Железкину. Первыми в обновленном зале выступили воспитанники казачьего кадетского корпуса, показав свое мастерство в рукопашном бою. А после этого здесь начался районный турнир по теннису.

Сейчас тренажерный зал Молодежного центра обрел новую жизнь — здесь полностью отремонтировали помещение, пол застелили современным покрытием, а стены обшили панелями. Установили новое оборудование, в том числе специальный помост для тренировок со штангой, станки для занятий хореографией. Теперь часть зала может использоваться для фитнес-тренировок. Как пояснила директор Молодежного центра, зал работает три дня в неделю, у него неплохая пропускная способность – одномоментно могут заниматься до 30 человек. Приходить сюда может любой желающий без возрастных ограничений, с посетителями работают профессиональные тренеры по тяжелой атлетике и фитнесу. Так что ст.Усть-Бузулукская, да и весь Алексеевский район, получили в свое распоряжение современный и удобный, красивый и функциональный зал для занятий спортом — эффективный центр получения здоровья.

Видеосюжет Ивана Степыгина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32