Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.01.2019 10:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГПАРЛАМЕНТЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

Фото: volgoduma.ru

В 2018 году в Волгоградскую областную Думу поступило 1099 письменных и электронных обращений граждан, коллективов предприятий и общественных объединений

Наиболее часто в почтовой переписке и Интернет-приемной регионального парламента поднимались темы обеспечения законности и охраны правопорядка, жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты населения.

В абсолютных цифрах и процентном соотношении в 2017 году лидировали вопросы здравоохранения – им было посвящено каждое третье обращение. По итогам 2018 года этот показатель значительно снизился – до 11%. На первое место, прибавив 6%, вышла тематика ЖКХ и строительства – она затрагивалась в четверти обращений, направленных в Волгоградскую областную Думу. В каждом пятом – ставились вопросы соблюдения законности и правопорядка, 16% обращений относились к социальной сфере. Кроме того, граждан интересовали различные аспекты государственного устройства и местного самоуправления, деятельности дорожно-транспортного комплекса, промышленности и предпринимательства, аграрной политики и экологии, образования и культуры.

При работе с обращениями в Волгоградской областной Думе строго соблюдаются установленные законом сроки – после рассмотрения отправитель получает ответ с подробными разъяснениями по всем поднимаемым темам. Парламентарии подчеркивают, что постоянный диалог между властью и обществом необходим для решения важных региональных задач. Взаимодействие с гражданами помогает совершенствовать законодательство и, в конечном итоге, способствует повышению качества жизни населения.

Добавим, наряду с просьбами, в областную Думу поступают и письма, в которых избиратели благодарят депутатов за поддержку и помощь в разрешении актуальных проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1