Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.09.2018 13:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТРАДИЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РАЗВИВАЮТСЯ КОЛИЧЕСТВЕННО И КАЧЕСТВЕННО

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Сегодня в Волгограде открылось юбилейное 10-е заседание Координационного совета регионов Юга России

В нём принимают участие представители местного самоуправления 15 регионов страны.

С приветственным словом к участникам обратились председатель Волгоградской облдумы Николай Семисотов, экс-губернатор Волгоградской области Николай Максюта, пожелавшие успеха в работе, другие официальные лица.

Основное место в повестке дня занимают вопросы, связанные с изучением и распространением опыта Волгоградской области в становлении местного самоуправление. Особый интерес участников заседания вызывает волгоградский опыт организации взаимодействия органов местного самоуправления сельских поселений Волгоградской области с региональной властью; постановка патриотического воспитания молодёжи; развитие эффективного функционирования территорий общественного самоуправления.

Заседание рассчитано на два дня работы. Планируется и выездной вариант в Калачёвский район для ознакомления непосредственно на месте с опытом организации местного самоуправления и посещения памятных исторических мест.

Юбилейное заседание далеко не случайно проходит на славной волгоградской земле.

– Именно здесь зарождались многие инициативы по развитию местного самоуправления, с которых потом многие регионы брали пример, – подчеркнул председатель Координационного Совета регионов Юга России Виктор Ляхов. – Отрадно, что и сегодня Волгоградская область уделяет большое внимание углублению этой работы. Не случайно три вопроса повестки дня посвящены опыту работы именно волгоградского региона. Нужно заметить, что заложенные здесь традиции сегодня развиваются и количественно, и – что самое главное – качественно.

Сегодня участники заседания намерены совершить экскурсии по новым объектам Волгограда: осмотреть стадион, парк у подножия Мамаева кургана, музей «Россия. Моя история» и другие объекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2