Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.09.2018 08:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИРОДНЫЕ ПАРКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЕРЕГАЮТ ОТ ПОЖАРОВ

Фото: vpravda.ru/

Сотрудники природных парков Волгоградской области вместе с инспекторами лесничеств организуют рейды и проводят разъяснительную работу с туристами и населением

Как сообщает пресс-служба облкомприроды, в парке «Нижнехопёрский» проведен совместный рейд сотрудников парка с инспектором Подтелковского лесничества.

«На предмет возможных возгораний проверены населенные пункты Кумылженского района: станицы Букановская, Кумылженская, хуторов Глушица, Самойловский, Гришенский», — говорится в сообщении.

Кроме того, участники рейда проинспектировали водоохранную зону реки Хопер и устье Протоки. С местным населением и отдыхающими сотрудники парка беседовали о необходимости соблюдения правил поведения в лесу в пожароопасный период.

Напомним, в регионе с 5 мая установлен особый противопожарный режим. На въездах в лесные массивы установлены предупредительные аншлаги, лесные дороги перекрыты шлагбаумами, созданы контрольно-пропускные пункты. В этот период за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности сумма наложенного штрафа возрастает в два раза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0