Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.09.2018 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 11.09.2018 г.

НОВЫЙ КОМПЛЕКС НАЧИНАЕТ РАБОТУ

Автор: Иван Степыгин.

Фото автора.

В станице Усть-Бузулукской, на базе ОАО "РАО Алексеевское", состоялось торжественное открытие комплекса подработки и сушки зерна

Строительство данного комплекса началось в этом году, и уже сейчас объект полностью готов к работе. Сушка зерна с каждым годом становится все более актуальным вопросом для аграриев, ведь дождливая погода зачатую заставляет сильно сдвигать сроки по реализации продукции. Имея в своем распоряжении такой комплекс, работники ОАО «РАО Алексеевское» смогут существенно ускорить темпы производства. Не удивительно, что официальное открытие комплекса седьмого сентября стало настоящим событием районного масштаба.

На церемонии открытия присутствовали как представители районной власти, так и руководители других хозяйств Алексеевского района. Коллеги по земледелию в очередной раз смогли собраться вместе, оценить результаты окончания сезона и воочию убедиться в том, что новый комплекс – это действительно очень важный и эффективный в работе объект.

Собравшихся приветствовал глава Алексеевского муниципального района Игорь Михайлович Свинухов, который еще раз подчеркнул важность сельскохозяйственной сферы в жизни района, оценил перспективы развития аграрной отрасти и подвел итоги уходящего сезона полевых работ.

Также перед гостями выступил директор ОАО «РАО Алексеевское» Виктор Александрович Маяцкий. Он объяснил принцип работы комплекса и огласил некоторые, в качестве примера, цифры. Так, комплекс по подработке и сушке зерна позволит производить первичную подработку озимых культур до 100 тонн в час, вторую подработку до товарной кондиции – 20 т/ч, и возможность сушить в час до 40 тонн пшеницы влажностью в пределах 20 процентов. Для других культур имеются свои отдельные показатели. Кроме того, Виктор Александрович подчеркнул, что в первую очередь комплекс будет использоваться для подработки и сушки собственной продукции, однако предприятие готово оказывать услуги другим хозяйствам, которые будут заинтересованы в новых возможностях.

Глава района и директор ОАО «РАО Алексеевское» под громкие аплодисменты и торжественную музыку перерезали красную ленточку, положив тем самым начало работе комплекса. После церемонии В.А.Маяцкий провел коллегам экскурсию. Аграрии узнали, как работает оборудование, а также осмотрели территорию вокруг комплекса, чтобы оценить объект и выяснить все нюансы производства.

Этот год показал, что сушка зерна в наше время – производственная необходимость. Дождливый сезон в разгар уборочной страды добавил аграриям головную боль с зерном повышенной влажности, которое нуждалось в дополнительной подработке. Открытие нового комплекса позволит решить ряд подобных проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93