Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.09.2018 10:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 06.09.2018 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

Автор: Зоя ПРИГОДА.
зав.отделом писем

Фото Ивана Степыгина.

Вот и наступила осень, немного грустная, но сказочная пора. Во всех школах нашей огромной страны прозвучали первые звонки, открывая новые еще неизведанные дали своим ученикам

Для первоклассников – это только начало пути, а для старшеклассников окончание серьезного жизненного этапа.

Рябовская средняя школа также распахнула двери для своих учеников. В этом году в первый класс пришли пять малышей. На торжественной линейке директор школы Василий Александрович Корепанов подвел итоги прошлого года, отметив выдающихся ребят, и задал новое оптимистичное направление на предстоящий учебный год. Прозвучали напутственные слова первоклассникам от учителей, а также советы ученика 11-го класса Виталия Агеева.

Но «День знаний» был не единственным праздником для Реченской школы. 1 сентября состоялось торжественное открытие столовой. Очень долгое время в школе не было пункта питания. Ученические обеды проходили на территории ОАО «РАО Алексеевское». Но в этом году все изменилось. Администрация Алексеевского муниципального района выделила средства на обустройство школьной столовой.

К сожалению, оформить помещение в стенах школы не было возможности. Здание советских времен не предполагало наличие блока питания, поэтому ребята будут ходить в детский сад, который расположен прямо напротив Реченской СШ. Зато, несмотря на расположение, это будет именно школьная столовая: свое помещение, свои повара, не нужно подстраиваться под расписание сторонней организации.

Торжественное открытие посетил глава Алексеевского муниципального района Игорь Михайлович Свинухов. Педагогический коллектив поблагодарил администрацию за оказанную помощь по благоустройству школы и улучшению условий для учащихся. В свою очередь Игорь Михайлович объявил о дальнейшем направлении в развитии образования в Алексеевском районе. За этот год было сделано не мало, но еще больше предстоит сделать в дальнейшем.

После слов поздравления директор школы Василий Александрович Корепанов и первоклассница Дарья Колесова перерезали красную ленту, и двери школьной столовой распахнулись. Пред гостями предстало небольшое, но уютное помещение, оснащенное стульями и столами, наполненное светом и теплыми красками. Прилегающая к основному залу кухня обеспечит быструю организацию питания, а близкое расположение к школе позволит ученикам быстро приходить на обед.

В этот день для малышей организовали праздничное чаепитие, а для остальных учеников и гостей сладкое угощение. Открытие столовой состоялось в дружеской атмосфере. Педагогический коллектив школы и ученики не скрывали своей радости, а в глазах родителей читалась благодарность за заботу о детях. А мы в этом видим прекрасный старт нового учебного года, в котором еще много будет сюрпризов и успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72