Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.08.2018 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ АКТИВНО ВЕДЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО АСФАЛЬТИРОВАННОЙ ДОРОГИ НА УРЮПИНСК (ВИДЕО)

Автор: Анастасия ПОЛУПАНОВА.
Корреспондент газеты "Прихоперье".

Фото: Маргариты НИКИФОРОВОЙ.

Дорога «Урюпинск-Дубовка-Алексеевская» имеет большое значение как для Алексеевского, так и для Урюпинского районов

Сейчас самый короткий асфальтированный маршрут пролегает через федеральную трасу М6 «Каспий». К сожалению, автомобилистам приходится тратить много времени на то, чтобы попасть из одного пункта в другой. Строительство 18-километровой дороги позволит сократить путь почти на 70 километров.

С момента нашей последней встречи на строительстве дороги прошел месяц. На прошлой неделе мы вновь побывали на объекте и увидели, как продвигаются работы. О том, что уже сделано нам рассказал ответственный за производство работ, мастер ООО «Гранит» Евгений Васильевич Столетов.

- Строительство автодороги, которое ведет местная, алексеевская, фирма-подрядчик ООО «Гранит», идет в соответствии с установленным графиком, — отметил Евгений Васильевич. – На сегодняшний день отсыпано семь километров земляного полотна, пять — дополнительного слоя основания из песка, около четырех — щебеночного основания. Проложено 2,5 км первого слоя асфальтобетона, всего их планируется два. Смонтировано восемь водопропускных труб: пять под основной дорогой и три – под съездами. Все работы ведутся по соответствующим технологиям согласно проектной документации. Необходимыми материалами, техникой, рабочими мы обеспечены в полном объеме.

На строительстве задействовано десять автосамосвалов, два бульдозера, три экскаватора, два катка и несколько единиц специализированной техники. В зависимости от проводимых работ на объекте трудятся от 25 до 35 человек, отлично знающих свое дело.

Нам удалось побеседовать с автогрейдеристом ООО «Гранит» Александром Викторовичем Муморовым. Его профессиональный стаж – 36 лет. Из них 32 года специалист трудился в Новоаннинском ДСУ-5, куда пришел сразу после армии. Выбрал эту профессию Александр Викторович не случайно, автогрейдеристом работал его отец. А в ООО «Гранит» А.В.Муморов пришел сравнительно недавно, в сентябре будет 4 года. Мастер ООО «Гранит» Е.В.Столетов характеризует Александра Викторовича как исполнительного, ответственного сотрудника, успешно выполняющего свои профессиональные обязанности.

 Работники, занятые строительством дороги «Урюпинск-Дубовка-Алексеевская», уверенно движутся к намеченной цели. Сдать объект планируют к концу осени следующего года. Жители нашего района с нетерпением ждут новую дорогу, она им крайне необходима.

"СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ НА Г.УРЮПИНСК"

Видеосюжет Ивана СТЕПЫГИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

363