Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.08.2018 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 16.08.2018 г.

ШКОЛА - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСКОГО РАЗВИТИЯ

Автор: Наш корр.

Фото из архива МБОУ Алексеевская СШ.

МБОУ Алексеевская СШ заняла III место в областном конкурсе по благоустройству территорий государственных и муниципальных образовательных организаций Волгоградской области

Алексеевская школа – это не только учебное заведение, обеспечивающее высокий уровень образования своим ученикам, но это центр всестороннего развития детей. Школьный двор наполнен спортивными, игровыми площадками, зонами трудового и патриотического воспитания, местами отдыха.

На базе школы имеется многофункциональная спортивная площадка, которая была построена при помощи Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 — 2020 годы», реализацию которой на территории Волгоградской области курирует Благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Кроме того, спортивный городок, который приобрели на деньги, выделенные депутатами партии «Единая Россия». А также баскетбольная площадка.

Перед окнами школы расположены памятники, исторически значимые для школы. Монумент известному геологу И.В. Мушкетову, имя которого носит школа, рядом с ним обновленный памятник выпускникам и учителям, которые учились в школе и погибли во время ВОВ и Михаилу Александровичу Шолохову – автору романов «Поднятая целина», «Тихий Дон» и других произведений. За всеми памятниками ухаживают дети и педагогический коллектив Алексеевской СШ.

За школой расположен пришкольный участок, на котором учащиеся вместе со своими наставниками выращивают овощи, здесь также можно увидеть деревья яблони, вишни, смородины, малины, которые ребята посадили вместе со своими родителями. На участке большое место занимает парник, в котором выращиваются овощные культуры.

Вдоль улицы за школьным забором подрастают молодые сосны, рябины и липы. Вся красота и свежесть зеленых насаждений достигается усердным трудом учащихся и сотрудников школы.

Удивительно прекрасен центральный вход школьного двора. Цветочные клумбы поражают своим разнообразием, но при этом сохраняют гармоничность в сочетании друг с другом. Яркие краски, которыми насыщена школьная территория, поднимают настроение даже в самые хмурые дни, а необычные породы деревьев добавляют изюминку к общей картине.

Неудивительно, что МБОУ Алексеевская СШ уже второй год подряд занимает почетное III место в областном конкурсе по благоустройству территорий государственных и муниципальных образовательных организаций Волгоградской области. Такая замечательная организация инфраструктуры учебного процесса не может быть не замеченной, а грамотная подача материалов по проделанной работе заместителя директора школы по ВР Елены Петровны Лихачевой только подчеркивает высокий уровень учреждения.

На сегодняшний день МБОУ Алексеевская СШ продолжает работу по благоустройству территории. С момента проведения конкурса на школьном дворе уже появилась беседка для отдыха детей, лавочки, велопарковка. Ведется тщательный уход за газоном и клумбами. А в планах еще много проектов по совершенствованию внешнего вида!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33