Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.08.2018 10:50 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ДИРЕКТОР МУЗЕЯ «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА» АЛЕКСЕЙ ВАСИН

Источник: РИАЦ

Фото: РИАЦ.

11 августа на 52-м году жизни скоропостижно скончался директор государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Викторович Васин

Алексей Викторович навсегда останется в памяти многих волгоградцев не только как руководитель знаменитого мемориального комплекса, сумевший вывести его на новый уровень развития, но и добрый, отзывчивый человек с активной гражданской позицией, всегда готовый прийти на помощь.

Его насыщенная биография наполнена и многолетней службой в Вооруженных Силах Российской Федерации — Алексей Васинокончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище им. 60-летия Великого Октября, и работой на различных должностях в правительстве Чечни, некоторое время он занимал пост председателя комитета по культуре администрации Волгограда, работал руководителем филиалов ВГТРК. С 2010 года был директором музея «Сталинградская битва». Также Алексей Васин был депутатом Волгоградской облдумы, членом региональной Общественной палаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12