Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.07.2018 09:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«НАШИ СЕМЬИ – НАША ГОРДОСТЬ»

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: общее фото на память.

В Алексеевском районе прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

Это стало у нас уже доброй традицией – накануне дня почитания святых благоверных супругов Петра и Февронии, чествовать лучшие семьи Алексеевского района на большом районном мероприятии.

Не стал исключением и этот год – 6 июля в Алексеевском РДК для лучших семей из всех поселений района был организован теплый и душевный праздник.

Организаторами как всегда выступили администрация Алексеевского муниципального района, ГКУ «Центр социальной защиты населения по Алексеевскому району» и МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр». На праздничное мероприятие были приглашены семьи: Аникеевых из ст.Алексеевской, Давыдовых (ст.Аржановская), Березневых (Большебабинское с/п), Матреничевых (Краснооктябрьское с/п), Кругловых (х.Ларинский), Челобитчиковых (Поклоновское с/п), Шаршовых (Самолшинское с/п), Жидковых (Солонцовское с/п), Бриш (Стежинское с/п), Васильевых (Рябовское с/п), Плотниковых (Трехложинское с/п), Николюкиных (ст.Усть-Бузулукская), Егоровых (Яминское с/п). Все они имеют большой стаж семейной жизни и являются примером для окружающих.

На протяжении всего праздника виновники торжества были окружены вниманием и заботой, почитанием и уважением. А еще в их честь звучали поздравительные речи и напутственные слова, исполнялись задушевные песни и проводились веселые конкурсы. Даже был познавательный блок: как систематизировать информацию о своих предках с помощью генеалогического древа. Но самым трогательным и запоминающимся моментом стало награждение супругов Александра Анатольевича и Веры Вячеславовны Кругловых из х.Ларинского Почетной грамотой и медалью «За любовь и верность». Эта федеральная общественная награда вручается лучшим семьям за содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, продвижение основополагающих семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях.

Супруги Кругловы вместе уже более четырех десятков лет. Сейчас оба на заслуженном отдыхе, но каждый за плечами имеет солидный стаж работы. Александр Анатольевич 41 год проработал водителем, Вера Вячеславовна большую часть своего трудового пути прошла в качестве работника Сбербанка. В их дружной семье выросли двое сыновей – гордость и отрада родителей. Оба сына – Андрей и Федор – выбрали благородную профессию пожарного и уже достигли определенных высот карьерного роста. Супруги Кругловы уже имеют статус бабушки и дедушки. Они не могут нарадоваться замечательным внукам – Кириллу и Машеньке.

…А праздник шел своим чередом. И было на нем всем хорошо и радостно, по-семейному тепло и уютно…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47