Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.07.2018 09:35 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБНОВИЛСЯ НА 60%

Источник: РИАЦ

Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы.

Новый состав был утвержден облдумой, а накануне прошло его первое заседание, где были рассмотрены организационные вопросы, определены планы работы над законодательными инициативами на второе полугодие 2018 года и подведены промежуточные итоги акции «Правовой аспект»

Как сообщили в пресс-службе облдумы, молодые депутаты утвердили новую структуру парламента. С трех до двух решено сократить количество заместителей председателя, с шести до пяти — число комитетов. Участники заседания считают, что это положительно скажется на работе коллегиального органа, сделает ее более мобильной и эффективной.

По словам председателя регионального Молодежного парламента Олега Егорушина, молодые люди нацелены на активное взаимодействие с Волгоградской областной Думой, учебными заведениями и молодежными общественными организациями. Уже сейчас они приступают к подготовке инициативы по предоставлению студентам льгот на проезд в общественном транспорте.

Напомним, основные задачи, которые стоят перед коллегиальным совещательным органом, — вовлечение молодежи в нормотворческий процесс, повышение ее правовой и политической культуры.

1 августа в регионе стартует конкурс на лучшую организацию работы молодежных парламентов, посвященный 25-летию Волгоградской областной думы. В нем примут участие молодежные парламентские структуры, созданные при представительных органах муниципальных образований. Награждение победителей и призеров конкурса намечено на ноябрь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2