Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.07.2018 11:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 28.06.2018 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ БАЛ ВЫПУСКНИКОВ (ВИДЕО И ФОТО)

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото из архива МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

В этом году  уже в четвертый раз   юноши и девушки всех школ района  приняли участие в праздничном шоу с интригующим финалом – объявлением победителя

Видеосюжет Ивана Степыгина.

Добрым традициям нужно жить в веках! И той, что зародилась в Алексеевском районе, проводить районный Бал выпускников, на котором вручать именной сертификат на круглую денежную сумму самому достойному выпускнику района, необходимо благоденствовать многие лета! В этом году в четвертый раз покидающие школу юноши и девушки приняли участие в праздничном шоу с интригующим финалом – объявлением победителя.

Идея проведения подобного мероприятия зародилась в стенах районной администрации, а финансовое обеспечение подарочных сертификатов взял на себя Почетный гражданин Алексеевского района О.В.Керсанов. Лучшие выпускники со всех школ района собирают портфолио со своими достижениями – в учебе, спорте, художественной самодеятельности и по прочим направлениям. На базе районного отдела образования создается специальная комиссия, куда входят представители многих учреждений и организаций, они-то и выбирают самого достойного выпускника, опираясь на специально разработанные критерии. Именной сертификат на 50 тысяч рублей вручается победителю в торжественной обстановке на районном Балу выпускников. Все просто и понятно. Но как это подстегивает ребят быть лучше, чтобы принять участие в этом конкурсе! Как церемония награждения выглядит волнующе и торжественно! На ней молодые люди наглядно видят, что в родном краю их любят, ими гордятся и с нетерпением ждут их возвращения после окончания профессиональных учебных заведений.

В этом году лучами всеобщего внимания были обласканы 78 выпускников из 14 школ района. 21 июня зрительный зал районного Дома культуры был забит под завязку – на виновников торжества пришли и приехали посмотреть не только родные и близкие, школьные учителя и друзья, но и простые зрители. Организаторами праздника была создана атмосфера самого настоящего бала, с торжественным объявлением приглашенных и их проходом по сцене, с напутственными речами почетных гостей – главы Алексеевского муниципального района И.М.Свинухова и О.В.Керсанова, с музыкальными паузами и торжественными моментами вручения заслуженных наград.

С последним явно не скупились! Выпускники-медалисты и их родители из рук главы района получили Приветственные адреса от депутата Государственной Думы В.Н.Плотникова. Почетными грамотами, Благодарственными письмами от главы Алексеевского района, от районного отдела образования, от Алексеевской спортшколы, от Межпоселенческого культурно-досугового центра, от районной школы искусств были награждены лучшие из лучших – победители региональных олимпиад, участники областных и всероссийских спортивных соревнований, активные участники художественной самодеятельности, волонтеры и другие активисты общественной жизни. И каждый из них, выходя на сцену, слышал в свой адрес слова восхищения от первых лиц района и чувствовал искреннюю поддержку зрительного зала.

…И вот наступила кульминация праздника! На сцену приглашен Почетный гражданин Алексеевского района О.В.Керсанов, именно ему предстояло вскрыть заветный конверт и огласить имя победителя. Но, прежде чем это сделать, Олег Владимирович озвучил две потрясающие новости. Во-первых, именной сертификат лучшему выпускнику Алексеевского района в следующем году увеличится вдвое и будет на сумму уже в 100 тысяч рублей. Во-вторых, в районе будет учрежден Фонд поддержки талантливой молодежи с уставным капиталом в 1 млн. долларов. Для этого при районной администрации появится комиссия, главная цель которой будет заключаться в том, чтобы помогать молодым алексеевцам в реализации стоящих проектов, направленных на благо родного края.

А лучшим выпускником Алексеевского района 2018 года стал ученик Алексеевской средней школы Александр Ларин! Он-то и получил из рук О.В.Керсанова сертификат на 50 тысяч рублей.

Фото из архива МБУК "МКДЦ"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

617