Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТРОИТЕЛИ ЗАВЕРШИЛИ ВОЗВЕДЕНИЕ КОНСТРУКЦИЙ ТЕАТРАЛЬНО-ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА В УРЮПИНСКЕ

Фото: volgograd.ru

На объекте продолжается внутренняя отделка, а также работы по утеплению фасада

Как сообщили в региональном комитете строительства, возведение центра проходит в соответствии с графиком, ежедневно на объекте занято порядка ста рабочих. Уже в сентябре столица российской провинции встретит свое 400-летие с современным театрально-досуговым центром, в котором будет зрительный зал на 500 мест, конференц-зал, библиотека, кафе. Особое внимание уделят организации кружковой работы для детей.

Напомним, новый центр возводят на месте сгоревшего здания старого Дворца культуры — решение о строительстве было принято губернатором в 2016 году во время рабочей поездки в Урюпинский район.

Отметим, в регионе применяется комплексный подход к развитию сферы культуры: наводится порядок в учреждениях всех уровней, идет работа по формированию долгосрочной стратегии развития отрасли. Среди последних масштабных изменений — открытие нового интерактивного музея «Россия — моя история»; завершение реконструкции выставочного зала музея ИЗО имени Ильи Машкова и городского детско-юношеского центра в Волгограде; подготовка к обновлению кинотеатра «Победа», где разместится театр кукол, и пожарной каланчи, которую оборудуют под краеведческий музей. Особого внимания заслуживает реконструированный ДК в Калаче-на-Дону — учреждение полностью обновлено в рамках подготовки к 75-летию Сталинградской Победы.

Развитию районных и сельских учреждений культуры в регионе уделяется особое внимание. Волгоградская область принимает активное участие в реализации федерального проекта «Местный дом культуры»: в 2017 году поддержку получили 37 ДК, расположенных на территории 15 муниципальных районов; в 2018 году планируется укрепить материально-техническую базу 32 домов культуры 17 районов и 3 городских округов Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2