Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.07.2018 08:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ ПРИДУМАЛИ 250 НАЗВАНИЙ ДЛЯ НОВОГО ПАРКА

Источник: РИАЦ

Фото РИАЦ.

Волгоградцы принимают активное участие в конкурсе на лучшее название новому парку у подножия Мамаева кургана

Как сообщает администрация города, на сегодняшний день поступило уже свыше 250 предложений.

- Среди присланных на наш сайт пожеланий: «парк Россия», «парк Встреч», «Дружбы», «Молодежный» и другие. Также горожане предлагают присвоить имя, связанное с чемпионатом мира – «парк Мундиаля», «Чемпионов», «Футбольный парк», — отметили в пресс-службе мэрии.

Напомним, новая благоустроенная зона отдыха напротив стадиона «Волгогад Арена» была торжественно открыта 14 июня, но уже успела полюбиться горожанам и стать популярным местом отдыха. На протяжении многих лет эта городская территория не получала должного внимания и ухода и пришла в запустение. После реконструкции она предстала перед горожанами в совершенно обновленном виде – столь масштабный проект был реализован властями впервые за 50 с лишним лет благодаря поддержке жителей, инвесторов и федерального центра. Обновленная территория включает спортивные зоны и зоны отдыха, велодорожки, площадку для проведения массовых культурных мероприятий.

В соответствии с поручением губернатора на сайте администрации города организовано голосование, в рамках которого все желающие могут прислать свою версию названия нового парка. Отправить свой вариант также возможно по электронной почте: imyaparku@volgadmin.ru. На основе полученных предложений будет сформирован перечень для общегородского голосования. Название, которое выберет большинство волгоградцев и гостей города, присвоят парку. Свою версию названия можно отправить до 6 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1