Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.07.2018 08:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЛЕЩИ ЗАРАЗИЛИ ДЕВЯТЕРЫХ ВОЛГОГРАДЦЕВ ОПАСНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ

Источник: РИАЦ

Фото: Ирина Романенко.

В регионе зарегистрировано 8 случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой. Пострадавшие – жители Котельниковского, (3 случая), Суровикинского (3 случая), Октябрьского (1 случай), Светлоярского (1 случай) районов. Во всех случаях заражение произошло в результате снятия клещей незащищенными руками

Также зарегистрирован 1 случай иксодового клещевого боррелиоза у жителя Волгограда, находившегося на даче в Среднеахтубинском районе.

В медицинские организации Волгоградской области по поводу присасывания клещей обратилось 2984 человека. Обращения зарегистрированы в 35-ти районах области.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает, что на территории Волгоградской области функционируют природные очаги инфекций, переносчиками которых являются клещи — это Крымская геморрагическая лихорадка, иксодовый клещевой боррелиоз, туляремия. Основной причиной тяжелого течения заболевания и летальных исходов от КГЛ является позднее обращение пострадавших за медицинской помощью и самолечение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9