Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.07.2018 10:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 17.07.2018 г.

ПОЛУЧИЛИ ПУТЕВКУ В ФИНАЛ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: выступление ансамбля «Подгорье» на зональном туре.  Фото vosv.volganet.ru.

Ансамбль «Подгорье» будет участвовать в заключительном туре Волгоградского областного фестиваля творчества ветеранов

Начата подготовка к проведению финала II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов. Участниками гала-концерта станут победители шести зональных туров Фестиваля, которые прошли в Октябрьском, Кумылженском, Еланском, Палласовском, Киквидзенском муниципальных районах и городе Волгограде в мае-июне 2018 года. Финалистом конкурса стал и народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Подгорье» Стеженского сельского Дома культуры.

- Наш район также принимал участие в областном Фестивале, в зональном туре, который прошел 20 июня в ст.Преображенской, — пояснила председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Л.П.Буренина. – В тот день лучшие самодеятельные коллективы и исполнители приехали в станицу Преображенскую из Алексеевского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского и Урюпинского районов, городских округов Михайловка и Урюпинск. Выступления были настолько яркими и самобытными, что жюри было не просто определить победителей в большинстве номинаций конкурсной программы.

Алексеевские представители старшего поколения достойно выступили в конкурсной программе – из шести номинаций в трех заняли призовые места. Любовь Ефимовна Николюкина из ст.Усть-Бузулукской со своим авторским стихотворением «Две жизни» заняла третье место в жанре исполнения «Художественное слово». Алексей Валентинович Илларионов из ст.Алексеевской, исполнивший на баяне «В городском саду» и «Волжскую кадриль», в номинации «Народные инструменты» занял второе место. А народному фольклорному ансамблю казачьей песни «Подгорье» из х.Стежинского не было равных в жанре «Фольклор» — песни «Над Хоперской степью солнышко сияет» и «Сваты мои сваточки» в их исполнении сделали их лидерами данной номинации и позволили получить путевку на участие в областном туре Фестиваля.

Как указано на официальном сайте Волгоградского областного Совета ветеранов, финал II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов пройдет осенью этого года в Волгограде в ГБУК «Волгоградский областной центр народного творчества» и будет приурочен к Международному дню пожилых людей. На заключительном гала-концерте будут определены Лауреаты Фестиваля-2018. Пожелаем и нашему «Подгорью» получить столь высокое звание!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8