Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.07.2018 08:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА В ВОЛГОГРАДЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

Фото: volgograd.ru

Вопросы ликвидации последствий ливневого дождя, двухмесячная норма которого выпала в Волгограде за несколько часов, обсуждались в ходе заседания городского оперативного штаба под председательством главы администрации Волгограда Виталия Лихачева

В совещании принял участие вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин. В связи с продолжающимися работами и сохраняющимся штормовым предупреждением принято решение ввести в городе режим чрезвычайной ситуации.

«Учитывая, что сегодня на город единовременно выпала фактически двухмесячная норма осадков, ситуация сложилась непростая прежде всего на основных дорогах и трассах Волгограда, — отметил Евгений Харичкин. — Учитывая, что мощнейший ливень смыл с тротуаров много песка, гравия — конечно ливневая канализация сейчас работает на пределе. Совместная работа со штабом, будет продолжена, необходимо не останавливать работы ночью, организовать дежурства и оперативный контроль за ситуацией. Поддерживаю решение о введении режима чрезвычайной ситуации — это позволит оперативно принимать решения и держать ситуацию под особым контролем».

Вице губернатор также подчеркнул, что в ликвидации ущерба нанесенного стихией принимают участие не только службы коммунального хозяйства, но и «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения», а также Волгоградавтодор, областной комитет транспорта и дорожного хозяйства.

В ходе совещания было отмечено, что городские службы продолжают работы по устранению последствий ливня. Объем осадков, выпавших в городе в течение нескольких часов 15 июля, составил почти две месячные нормы — по данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, за время дождя выпало 70 миллиметров осадков. Центр циклона образовался над Волгоградом, дожди прошли по всей области. В отдельных районах дождь сопровождался градом. На ликвидацию причиненного стихией ущерба выдвинулись городские службы, на ряде участков специалисты продолжают откачивать воду и расчищать проезд для транспорта.

В настоящее время удалось восстановить движение транспорта на проспекте имени Ленина, восстановлена работа скоростного трамвая на участке от станции «Ельшанка» до новой разворотной стрелки у остановки «Европа Сити Молл».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0