Категории (3):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ФИНАЛЕ ЧМ-2018 СЫГРАЮТ ФРАНЦИЯ И ХОРВАТИЯ

Вторым финалистом проходящего в России чемпионата мира по футболу стала сборная Хорватии. Накануне, 11 июля,  балканцы в Москве со счетом 2:1 переиграли англичан

«Шашечным» вновь не удалось добыть победу в основное время, однако впервые в плей-офф этого мундиаля команде Златко Далича не пришлось участвовать в серии пенальти.

Счет в матче уже на 5-й минуте роскошным ударом со штрафного открыл английский защитник Киран Триппьер. Хорваты ответили на это голом Ивана Перишича во втором тайме, а победу обидчикам сборной России принес Марио Манджукич, отличившийся на 109-й минуте.

Это будет первый финал ЧМ в истории хорватского футбола. Решающий матч мундиаля, напомним, состоится 15 июля там же, где и сегодняшняя игра, в столичных «Лужниках». Начало в 18.00.

Англия оспорит с Бельгией бронзовые медали ЧМ. Поединок за третье место пройдет 14 июля на стадионе «Санкт-Петербург» и начнется в 17.00. Время московское.