Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.06.2018 13:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЛАДИМИР ПУТИН: «АКЦИЗЫ НА ТОПЛИВО В РОССИИ БУДУТ СНИЖЕНЫ»

Фото: vpravda.ru

Одной из самых популярных тем для обращения на прямую линию к Владимиру Путину стала ситуация с ценами на бензин

Россияне интересуются причинами повышения стоимости топлива и выражают обеспокоенность возможным дальнейшим ростом цен. Этот вопрос актуален и для волгоградцев, которых неприятно удивил скачок цен на топливо.

– Повышение цен – результат неточного регулирования в сфере энергоресурсов, правительство сделало налоговый маневр, и цены в итоге поднялись, – объяснил Владимир Путин. – Чтобы компенсировать выпадающие доходы, компании и подняли цены. Однако мы уже приняли решение снизить акциз на топливо с 1 июня и отменить план по повышению цен по акцизам с 1 июля.

Отметим, 5 июня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил в течение двух ближайших недель проанализировать рынок газомоторного топлива в области, переход на который позволит существенно сэкономить средства на горюче-смазочные материалы.

– Мы ведем последовательно эту работу с 2014 года, надо проанализировать, что уже сделано, и представить предложения по ее активизации, – подчеркнул глава региона.

По словам Бочарова, резкий скачок цен на топливо может негативно сказаться на окончании весенне-полевых работ и предстоящем севе, а также на региональной экономике. По некоторым автозаправочным комплексам рост составил на отдельные виды топлива до 10%. Бочаров отметил, что прокуратуре, контрольно-надзорным органам и правоохранителям необходимо проверить обоснованность роста цен и принять меры реагирования.

Администрация региона готовит обращение в Правительство РФ, а областная дума – в Госдуму и Совет Федерации, чтобы проинформировать о своей позиции федеральный центр.

Напомним, в Красноармейском районе построена новая газовая заправка, еще одна возводится в Тракторозаводском. Всего за четыре года в регион поступили 143 автобуса большого класса, работающие на газомоторном топливе, построено пять газозаправочных станций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1