Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.06.2018 13:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУТИН: НЕОБХОДИМО УМЕНЬШИТЬ БЕДНОСТЬ В ДВА РАЗА

Источник: РИАЦ.

Фото: kremlin.ru

В эти минуты идет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Одна из тем — рост реальных доходов населения

Главой государства была поставлена задача – уменьшение бедности в два раза.

Владимир Путин привел данные, что сегодня России нужны дополнительно 8 трлн рублей на реализацию планов развития экономики. Эти дополнительные деньги из воздуха не синтезируются, заметил Путин.

- Наша задача — уменьшить бедность в два раза, — подчеркнул глава государства, отвечая на вопрос о налогах. — Перераспределение в налоговой системе направлено на сокращение числа бедных людей.

При этом Владимир Путин высказался о нецелесообразности дифференциации НДФЛ, так как на практике граждане с высокими доходами начинают их скрывать. «Фискальный результат — нулевой, а шума много, при этом еще и ухудшение инвестклимата», — подчеркнул глава государства.

Что касается налога с продаж, то Путин назвал его серьезной нагрузкой на экономику в целом и на граждан. «Это приведет к значительному росту инфляции. И мы пришли к выводу, что введение этого налога тоже нецелесообразно», — сказал он.

Владимир Путин заявил, что ресурсы должны распределяться справедливо — помощь гражданам должна быть адресной.

В Волгоградской области переход на принципы адресности и нуждаемости был сделан в 2016-м году, когда был принят Социальный кодекс. Этот документ объединил 172 нормативных акта, действующих в регионе ранее. Этот документ стал примером для других регионов страны. Так, изучить опыт волгоградского региона по внедрению Социального кодекса поручил президент России Владимир Путин по итогам встречи с губернатором Андреем Бочаровым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1