Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА (фото + видеосюжет)

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом электронной информации.

Фото Маргариты НИКИФОРОВОЙ.

Детвора со всех уголков нашего района встретила первое июня в станице Алексеевской 

День защиты детей — особенный праздник. Он не только напоминает нам о том, насколько важно любить и дарить счастье нашим чадам, но и знаменует собой наступление самого лучшего времени года — лета.

В этот раз природа снова повела себя довольно капризно: по небу ползли серые тучи, дул холодный северный ветер, нет-нет, да срывался небольшой дождик. Однако, это ни сколько не мешало мальчишкам и девчонкам веселиться в компании сказочных героев. Работники МБУ "Молодежный центр" организовали очень интересный и яркий праздник. Ребята могли принять участие в самых разных подвижных играх, так что никто даже и не думал просто стоять в стороне. На главной площади тем временем выступали различные творческие коллективы со всего района: воспитанники школ и детских садов подготовили очень яркие и интересные номера. Например, детишки из Большебабинской школы станцевали замечательный танец "Баю-бай, Малышка". Не менее хорошо выступили дети из Ларинского детского сада "Солнышко" с танцем "Лялечка".

Огромную волну позитива подарили зрителям участники танцевального ансамбля "Радуга" из хутора Рябовский. Их танец "Да здравствует футбол" получился очень ярким и веселым. А вот воспитанники Шарашенского детского сада удивили публику драматичной постановкой, под названием "Что бы не было войны".

Всеобщий восторг вызвало шоу мыльных пузырей. Веселый мишка и его подружка-белочка с радостью приняли участие в этом необычном действе вместе с детворой. После этого на сцену вышла Даша Колесова из хутора Реченский. Ее стихотворение "Чудо-лекарство" очень растрогало публику, никто не пожалел аплодисментов.

Отдельно следует отметить "Парад колясок", в котором принимали участие пять семей. Участники парада удивили и порадовали зрителей оригинальностью идей оформления колясок. Первое место разделили две семьи: Быковых и Худяковых. Второе место получила семья Дьяконовых.

Завершился этот праздник детства, как всегда, рисованием на асфальта. Дети радостно разобрали разноцветные мелки и начали творить: кто-то рисовал свою семью, кто-то веселых зверей, а некоторые даже полет человека в космос. Также всех ребятишек угостили вкусным мороженым, а после многим еще предстояло принять участие в веселых стартах, которые проходили в Алексеевской ДЮСШ.

Хочется выразить благодарность всем спонсорам, а именно, О.В. Керсанову, ОАО РАО "Алексеевское" и А.В. Луткову за помощь в организации этого замечательного мероприятия.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ

Видеосюжет Ивана Степыгина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79