Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В УРЮПИНСКЕ НАЧАЛ РАБОТУ ТРЕХДНЕВНЫЙ ФОРУМ МАЛЫХ ГОРОДОВ

Источник: РИАЦ

Фото: РИАЦ.

В минувший вторник, 28 июня,  в Урюпинске начал работу форум малых городов "Провинция"

В.Н.Плотников, депутат Государственной Думы.

На торжественном открытии форума присутствовали депутаты Госдумы и различных уровней, главы многих городов, представители более 50 малых и средних городов России – предприниматели и общественные деятели.

В приветственном письме в адрес форума министр культуры РФ Владимир Мединский отметил, что Урюпинск — не просто один из многочисленных малых городов России.

«Это город, олицетворяющий богатую культуру и непростую историю, идущий в ногу со временем, устремленный в будущее», — отмечено в приветствии.

В столице российской провинции собрались единомышленники из разных городов страны- люди, неравнодушные, искренне любящие свою Родину — большую и малую. В этом году побит рекорд по дальности: гости из Добрянки преодолели на автомобиле более 1600 км, тогда как в прошлом году самый «дальний» гость был из Вельска, он проехал 1400 км.

Участники успели обсудить вызовы и возможности российской провинции, придя к выводу, что проблемой номер один остается желание молодежи уехать из малого города, много говорили о недостаточной самостоятельности муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5