Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.06.2018 08:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАТЧИ ЧМ-2018 В ВОЛГОГРАДЕ ПОСЕТИЛИ УЖЕ 82 ТЫСЯЧИ ЗРИТЕЛЕЙ

Фото: 

Такие цифры приводит агентство ТурСтат. По его данным, 22 июня игру между сборными Нигерии и Исландии на «Волгоград Арене» посмотрели 40 904 человека, а 18 июня матч Тунис − Англия − 41 064 зрителя

Таким образом, первые две игры ЧМ-2018 на новом волгоградском стадионе увидели 81 968 болельщиков. При этом сами люди отмечают, что интерес к волгоградским матчам большой.

− Думаю, сыграли свою роль очень позитивные отзывы в соцсетях болельщиков в целом о Волгограде, все отмечали, что здесь какая-то особая атмосфера, очень радушный прием, плюс все эти истории, когда местные врачи оказывали помощь фанатам, а жители возвращали болельщикам потерянные вещи, все это говорит и об уровне подготовки города, и об отношении людей, − считает Игорь Лукин, житель Краснодара, который в эти дни находится в Волгограде. − Ну и, конечно, Сталинград − это имя, которое известно всему миру. Когда выбираешь, какой из городов во время чемпионата посетить, бренд города, его туристическая привлекательность, безусловно, влияют. Думаю, если бы вместимость волгоградского стадиона была больше, свободных мест у вас все равно бы не было.

Агентство ТурСтат тоже отмечает высокие цифры загрузки «Волгоград Арены». Для сравнения: два матча здесь посмотрели почти 82 тыс. человек, а в городе Сочи − 87 тыс. Так что статистика вполне сопоставима.

Всего же на играх мундиаля в России уже побывало 1,2 млн зрителей, наибольшее количество − 322 тыс. − смотрели футбол в Москве.

По данным ТурСтат, матч-открытие 14 июня в «Лужниках» между сборными России и Саудовской Аравии был самым посещаемым на ЧМ-2018 − 78 тыс. зрителей, а игра Уругвая и Египта в Екатеринбурге 15 июня отличилась наименьшим числом фанатов − 27 тыс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2