16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СБОРНАЯ РОССИИ ВПЕРВЫЕ ЗА 32 ГОДА ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Блестящей победой российских футболистов завершился первый матч 2-го тура ЧМ-2018 по футболу, в котором подопечные Станислава Черчесова со счетом 3:1 переиграли египтян

Все четыре гола были забиты после перерыва. В самом начале второго тайма капитан африканцев Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота, а спустя всего четверть часа счет уже был 3:0. С интервалом в 3 минуты Денис Черышев и Артем Дзюба по разу заставили капитулировать египетского голкипера Мохамеда Эль-Шенави.

Соперник на три российских гола ответил лишь одним своим: лидер «фараонов» Мохамед Салах на 73-й минуте заработал пенальти и сам же реализовал его.

3:1 – сборная России одерживает вторую победу на домашнем мундиале и набирает после двух матчей 6 очков. А это значит, что команда Черчесова при любых раскладах, независимо от результатов оставшихся матчей групопового этапа, выйдет в 1/8 финала турнира. Такое нашим футболистам не удавалось с далекого 1986 года, когда еще сборная СССР пробилась в плей-офф мундиаля в Мексике.