Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.06.2018 09:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ УЧЕБНЫЕ ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

На снимке: торжественное закрытие военно-полевых сборов. Фото Веры Бедреиной.

Программа сборов была очень насыщенной. Ребята, в количестве 15 человек из шести школ района, собрались в Яминской школе, чтобы ознакомиться с премудростями военной службы и бытом в вооруженных силах, и, конечно, подружиться

Поздравления от В.В.Ким принимает ученик Ларинской школы В.Степанов.

На торжественное открытие сборов, чтобы дать будущим армейцам напутственные слова, прибыли представители старшего поколения. Открыла мероприятие и.о. начальника районного отдела образования О.С.Мишанина. Она пожелала ребятам освоить и закрепить необходимые для несения в будущем воинской службы знания и провести время с пользой. Поздравил ребят с началом сборов начальник Алексеевского УСТК ДОСААФ России В.В.Ким. Он отметил заметный прогресс в заинтересованности молодых людей в военной службе, привел примеры, насколько велик сегодня престиж военной профессии и как, отслужив срочную службу, ребята остаются служить по контракту и поступают в военные учебные заведения. Владимир Валентинович пожелал старшеклассникам хорошо подготовиться к службе в армии и успешно пройти задания учебных сборов.

Начальник учебных военно-полевых сборов К.И.Гариев рассказал юношам программу всех пяти дней. Ребятам предстояло справиться с такими видами заданий, как стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка АК-74, подтягивание на перекладине, бег на 2 000 м, бег на 100 м, отрытие окопа, метание гранаты на дальность, одевание ОЗК на время, военизированная эстафета. Он также пожелал ребятам постичь азы военной службы под руководством командиров взводов С.И.Абсулова и В.А.Валько и старших наставников – преподавателей ОБЖ из школ района, и показать отличные результаты в каждом виде состязаний.

По итогам сборов самые смелые, ловкие и выносливые были награждены грамотами Алексеевского УСТК ДОСААФ России, который обеспечил проведение стрельб из пневматической винтовки и проведение занятий с учебным оружием АК-74. Отрадно отметить, что среди юношей, прибывших на сборы, пятеро — учащиеся нашего УСТК.

Вера БЕДРЕИНА, специалист по учебно-методической работе Алексеевского УСТК ДОСААФ России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38