Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.05.2018 12:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАКСИМ СОКОЛОВ И АНДРЕЙ БОЧАРОВ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ В АЭРОПОРТУ ВОЛГОГРАДА

Фото: ИД "Волгоградская правда".

Строительство терминала внутренних линий С-2 завершилось в срок, к 9 мая. Новое помещение осмотрели исполняющий обязанности министра транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Андрей Бочаров

По словам Максима Соколова, модернизация аэропорта открывает новые транспортно-логистические возможности для региона, являющегося транспортным узлом федерального значения.

– Для Волгограда это не только огромный задел для встречи гостей Чемпионата мира по футболу, но и для туристического и экономического развития региона и всего Юга России, — отметил глава федерального ведомства.

С открытием нового терминала завершен второй этап реконструкции аэропортового комплекса Волгограда. Третьим этапом модернизации станет реконструкция терминала «А», строительство телетрапов и соединительных галерей. В результате завершится создание мультимодального транспортно-пересадочного комплекса, который объединит пассажиров авиационного, железнодорожного и автотранспорта. Область получит современный объект, который будет служить десятки лет и даст региону новые возможности для развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1