Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.05.2018 09:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КУБОК У КАДЕТОВ!

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом электронной информации.

Фото Маргариты Никифоровой.

26 мая в Алексеевском районе состоялись финальные соревнования по футболу за Кубок имени О.В. Керсанова (фото +  видеосюжет)

Эти соревнования по праву можно считать одним из главных событий в спортивной жизни района. Ежегодно команды усиленно готовятся, чтобы в конце мая снова встретиться на поле и побороться за почетный приз. В этом году финальная встреча прошла на стадионе в станице Алексеевской, сразиться за первенство предстояло футболистам из Алексеевской, Краснооктябрьской, Реченской школ и Алексеевского казачьего кадетского корпуса.

По поручению Олега Владимировича Керсанова, заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике С.В.Дерюгин поздравил юных футболистов с праздником, пожелал всем честной и бескомпромиссной борьбы, сильнейшей команде победить, а также всем выпускникам сдать успешно экзамены и поступить в те учебные заведения, куда они пожелают. После торжественных речей капитаны команд под гимн Российской Федерации подняли флаг.

В первой полуфинальной встрече между кадетами и реченскими футболистами основное время закончилось вничью со счетом 2:2. У кадетов голы забили Егор Родионов и Александр Столетов (с пенальти), а у реченцев — Виталий Агеев и Данил Сизиков. Более удачливее в серии пенальти оказались кадеты — 4:2.

Во второй полуфинальной встрече также была зафиксирована ничья (1:1), у алексеевцев мяч забил Максим Жовнер, у краснооктябрьцев — Иван Митин. По пенальти удача была на стороне краснооктябрьских спортсменов — 4:3.

В борьбе за "бронзовые" медали в упорном противостоянии алексеевские футболисты переиграли реченских со счетом 3:2. Мячи у алексеевцев забили Максим Жовнер, Дмитрий Мангетов и Вадим Асеев, у реченцев — Данил Запороцков и Дмитрий Концов.

В финальной встрече соперников снова ждала ничья — 2:2. У кадетов мячи забили Александр Столетов и Максим Абрамов, у краснооктябрьцев дважды отличился Алексей Делендин, причем сравнял счет на последних секундах второго тайма.

И снова фортуна была на стороне кадетов в серии пенальти. Победив со счетом 4:3 команда Алексеевского казачьего кадетского корпуса стала обладателем переходящего кубка имени О.В. Керсанова. Победный гол забил Сергей Карелин.

Лучшими игроками встречи были признаны вратарь — Дмитрий Павленко (Алексеевский казачий кадетский корпус), защитник — Роман Никитин (Алексеевский казачий кадетский корпус), полузащитник — Данил Запороцков (Реченская школа), нападающий — Максим Жовнер (Алексеевская школа), бомбардир — Алексей Делендик (Краснооктябрьская школа). На церемонии награждения всем участникам соревнований от учредителя кубка О.В. Керсанова были вручены ценные подарки, грамоты и кубки. "Бронзовые" медали достались школьникам из Алексеевской школы, "серебряные" — из Краснооктябрьской, а "золотые" медали и переходящий кубок — у футболистов Алексеевского казачьего кадетского корпуса. Также ценными призами были награждены лучшие игроки.

Не остались без наград не менее значимые личности, без которых этот большой футбольный праздник вовсе не состоялся. Грамотами отдела по делам МСКиСП были награждены тренеры команд — Д.В. Васильев (Алексеевский казачий кадетский корпус), А.Ю. Шальнев (Краснооктябрьская), Ю.Н. Петров, В.А. Кашин (Алексеевская), В.В. Пономарев (Реченская) за хорошую подготовку школьников, В.В. Капшук, Ю.В. Васильев — за объективное судейство, Г.Г. Толстова — за музыкальное оформление, В.И. Никифорова — за подвоз аппаратуры и Т.Н. Девянина — за медицинское обеспечение.

КУБОК У КАДЕТОВ!

Видеосюжет Ивана Степыгина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63