Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.05.2018 08:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 8 ИЮНЯ НЕЛЬЗЯ ПОСЕЩАТЬ ЛЕС

Источник: РИАЦ

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Как сообщили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, такая мера связана с высокой пожароопасностью

В этот период также ограничен въезд транспортных средств на территории 22-х лесничеств Волгоградской области.

Соблюдение специального режима на лесных территориях контролируют не только госинспекторы Облкомприроды, работники лесничеств и природных парков Волгоградской области, но и сотрудники МЧС, правоохранительных органов и казачьих дружин. Для информирования населения о действующем запрете на въездах в лесах устанавливаются предупредительные аншлаги и шлагбаумы, контрольно-пропускные пункты.

Находиться в лесу разрешат только работникам специальных служб, осуществляющих аварийно-спасательные, санитарно-оздоровительные и лесохозяйственные работы, в том числе по охране лесов от пожаров, воспроизводству лесных насаждений и уходу за ними.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области призывает жителей региона при обнаружении лесных пожаров незамедлительно сообщать о случившемся по единому федеральному номеру 8-800-100-94-00, в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону 8(8442) 30-89-89 или на Единый номер службы спасения112.

Напомним, на территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим — решение о его введении было принято губернатором Андреем Бочаровым 4 мая. Продолжается планомерная работа по усилению группировки областной противопожарной службы. В действующих подразделениях расширяется автопарк специальной техники, обновляется пожарно-техническое оборудование, увеличивается численность личного состава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1