Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.05.2018 09:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛИЦЕЙСКИЕ РЕГИОНА ПРОВЕЛИ 1800 БЕСЕД С ПОДРОСТКАМИ И ДЕТЬМИ

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

С 5 по 15 мая в Волгоградской области прошла серия мероприятий по работе с трудными и безнадзорными подростками «Твой выбор»

Правоохранители посетили спортивные клубы, подростковые секции, провели рейды на ж/д станциях и в вагонных парках.

За 10 дней акции было задействовано 1500 сотрудников полиции, сообщает ГУВД по области. Стражи порядка беседовали со школьниками об антиобщественной деятельности, профилактике терроризма, рассказывали, как нужно себя вести, чтобы не быть вовлеченным в криминал. Родителям и старшим подросткам полицейские напомнили, что детей можно трудоустроить на лето, и объяснили, куда можно обратиться за подробностями. Полицейские провели в общей сложности 1800 встреч с детьми и подростками, посетили 60 спортклубов и более 100 секций.

Другая сторона акции состояла в том, чтобы проверить места концентрации подростков, которые могут быть вовлечены в криминальную деятельность. Полиция провела рейды по ж/д вокзалам, платформам и их окрестностям, заглянули правоохранители и в места отстоя вагонов. По итогам рейдов в отделения полиции было доставлено 106 несовершеннолетних, восемь из которых состоят на учете в ПДН.

– Из общего числа несовершеннолетних 54 подростка доставлены за безнадзорность, 30 – за совершение административных правонарушений, 12 – за совершение преступлений, восемь – за совершение общественно-опасных деяний, – рассказали в пресс-службе ГУВД.

Например, в Дзержинском районе был задержан 17-летний подросток, который продавал сим-карты без регистрации паспортных данных покупателей. На него составлен административный протокол. В Центральном районе полиция задержаладвух 14-летних девочек из Краснослободска и Среднеахтубинского района за кражу из сетевого магазина. В Котельниковском районе 12-летняя школьница подозревается в краже кошелька. Она пока не достигла возраста, когда нарушителей привлекают к уголовной ответственности, поэтому ее на время поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Мониторинг соцсетей выявил двух несовершеннолетних, состоявших в интернет-сообществах деструктивной направленности. В Котовском районе выявлен факт оставления подростком на своей странице в соцсети сообщения экстремистского содержания, в отношении него составлен протокол.

Сотрудники полиции посетили места жительства 1244 подростков, стоящих на учете в ПДН, и провели беседы с детьми и их родителями.

Выявлено и поставлено на учет восемь групп несовершеннолетних антиобщественной направленности численностью 16 человек.

Проверка питейных заведений и магазинов выявила шесть фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4