Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.05.2018 14:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА КАННСКОМ ФЕСТИВАЛЕ РАССКАЗАЛИ О ПОДВИГЕ ВОЛГОГРАДСКОГО МАЛЬЧИКА

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

На Каннском кинофестивале показали российский документальный фильм «Не время для героизма». Одним из героев его стал 6-летний Кирилл Щукин, житель Новоаннинска, который спас своих друзей на пожаре

Фильм был снят по инициативе Молодой Гвардии Единой России. Режиссером фильма выступила сотрудница организации Алана Цховребова, для которой картина стала дебютной. Теперь короткометражная лента пополнила электронную библиотеку Каннского кинофестиваля.

Происшествие случилось летом 2016 года на улице Ленина г. Новоаннинска. В одной из квартир произошел пожар. Кирилл, быстро среагировав, обратился к прохожим и позвал родителей. Службы спасения попали обнаружили в горящей квартире двоих детей, маленького мальчика 4 лет и его сестренку 7 лет. Таким образом, Кирилл, проявив сметливость и храбрость, спас две жизни.

Как уже сообщал РИАЦ, 14 мая участники Форума маленьких героев побывали в Волгограде. Двадцать детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет, проявившие героизм в чрезвычайных и критических ситуациях, встретились с Героем России, губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1