Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.05.2018 10:16 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОШЕННИК ПОД ВИДОМ ПИСАТЕЛЯ ТАЩИЛ НАГРАДЫ У ВЕТЕРАНОВ

Источник: РИАЦ

Фото: riac34.ru

Прокуратура Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя. Он обвиняется в мошенничестве и сбыте государственных наград

Мошенник изобрёл оригинальный способ добычи наград у ветеранов. Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь облпрокуратуры Оксана Черединина, по версии следствия, он входил в доверие к пожилым людям, представляясь писателем. Надев маску исследователя, мошенник выпрашивал награды, антикварные предметы, якобы, для изготовления копий и благополучно присваивал взятое.

Так он выманил у четырёх ветеранов нагрудный знак «Отличный пулеметчик», медаль «За успехи в социалистическом сельском хозяйстве 1960 года», юбилейную медаль им. Маршала Жукова, фарфоровые статуэтки и иное имущество. Кроме того, мошенник обманом приобрел и впоследствии сбыл нагрудный знак «Заслуженный строитель РСФСР», являющийся государственной наградой.

Свою вину обвиняемый не признаёт. Уголовное дело направлено в Ворошиловский районный суд. Санкции инкриминируемых статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0